- Блог - Новости

Сомнительная выгода невозвратных билетов

Тэги: Отдых
Опубликовано 3 июня 2019 г. 10:31 автор: admin

Как правило, у многих авиакомпаний есть возможность предложить своим клиентам и возвратные, и невозвратные билеты. При этом стоит учитывать тот факт, что возвратные билеты куда выгоднее, но стоимость их будет в разы выше. До июня 2014 года в продажу поступали лишь возвратные билеты. Их можно было вернуть даже непосредственно перед посадкой. Стоит, конечно, учитывать момент со штрафом и налогом, которым облагается такой билет, но ваши гарантированные 75% вернутся, несомненно.

После того, как начали действовать изменения в кодексе, были введены невозвратные билеты. Были многочисленные предположения о том, что это послужит хорошим началом для большего распространения и функционирования лоукостеров, но, отнюдь, многие авиакомпании ввели невозвратными билеты лишь на бюджетные рейсы. Стоит учесть и значительный плюс: совершать перелеты по территории РФ стало проще и выгоднее.

При перелетах, осуществляемых за рубежом, стоит учитывать тот момент, что у зарубежных компаний нет фиксированных тарифов с невозвратными билетами. Невозможно будет вернуть билеты, которые приобретались в сезон акций или распродаж.

Оцените статью:
Average: 0
Rating Count: 0
You Rated: Not rated
Booking.com

Рекомендуем почитать

Почему отпуск дома тоже может быть интересен

Что интересного есть в Дивноморске

Как "Букинг" заменил нам бронь