- Блог - Туризм

Чем удивила Италия

Тэги: Италия
Опубликовано 8 сентября 2019 г. 15:33 автор: admin

Вначале выскажусь по поводу неохоты разговаривать на английском. Интересная ситуация: мы едем в Европу - должны знать английский. К нам едут иностранцы - мы должны знать английский. Как-то несправедливо, не правда ли. Также и у итальянцев. И потом, для меня итальянский гораздо проще, чем английский. И вообще, с возможностями современных смартфонов такая проблема как общение на большинстве языков мира, отпадает.

Да, на улицах у них воняет, согласен. И грязно. Но в других странах Европы такая же ситуация. Иностранцы приезжают в Москву и удивляются тому, как там чисто.

Ужин в хорошем кафе в Тоскане обходился от40 до 60 евро на двоих. Хороший, сытный ужин. С вином. В Вероне, куда мы едем через 2 недели, немного дороже, но тоже не запредельно. Вы просто пройдите от Дуомо метров 300 - будет дешевле.

Цены в местных супермаркетах вполне адекватные. Вино отличное можно за 2 евро взять, сыр - 10-20 евро, прошутто - так же, оливки - вообще копейки. На 10 евро можно купить прекрасный перекус на двоих вместо обеда в дорогих заведениях.

Не знаю, нам с женой почти всё понравилось. Есть, конечно, минусы, но они есть везде.

И ещё: Вы попробуйте съездить не в пик сезона. Мы ездим в середине сентября. Смотреть на города можно и в это время года, а если греть пузо, то для этого есть другие страны. Хотя и в Италии мы в сентябре купались - вода тёплая, очень.

Оцените статью:
Average: 0
Rating Count: 0
You Rated: Not rated
Booking.com

Рекомендуем почитать

Убогие итальянские гостиницы

Италия - третье место по "отстойности" в моем личном рейтинге

Скандал с русскими туристами в Италии