- Блог - Туризм

Есть ли польза от отельных гидов

Тэги: Отдых
Опубликовано 6 сентября 2020 г. 17:49 автор: admin

Да, отельные гиды зачастую разводят, и при этом пользы от них никакой.

Помню, на Крите (ездили туда в 2010 г. через турагу, т.к. было довольно выгодное предложение, а так предпочитаем ездить туда самостоятельно) отельный гид, услышав, что мы там не впервой, сразу сник, поняв, что ничего мы покупать у него не будем, но все же для проформы озвучил предложения, которые и впрямь оказались невыгодными (мы уже изучили ассортимент в ближайших конторах).

Еще помню, как нас привезли на автобусе в наш отель на Коста Брава, и девушка-гид спросила у нас с женой:

- Вы сами заселитесь, английским владеете?

Я в ответ как бы удивленно переспросил:

- Английским? А что, по-испански там не говорят?

Она радостно ответила, что говорят. Радостно - потому что ей не пришлось лишний раз трудиться в качестве переводчика. А когда в следующий раз приехали на Майорку, автобусный гид прямым текстом сказал туристам, мол, помогать при заселении в гостиницу никому не буду, нет времени, объясняйтесь там сами.

НО! Общение с отельным гидом там же для нас оказалось очень полезным: она помогла нам арендовать машину на выгодных условиях. В тех близлежащих конторах, которые мы успели обойти до этого, условия были похуже. Так что я считаю, что с отельным гидом пообщаться все же стоит. А вот торопиться покупать у него экскурсии вовсе не обязательно.

Оцените статью:
Average: 0
Rating Count: 0
You Rated: Not rated
Booking.com

Рекомендуем почитать

Почему отпуск дома тоже может быть интересен

Что интересного есть в Дивноморске

Как "Букинг" заменил нам бронь