- Блог - Туризм

Греция: за и против

Тэги: Греция
Опубликовано 3 июня 2019 г. 12:19 автор: admin

Греция – это прекрасное место отдыха для самого привередливого туриста. Если вы долго не можете определиться с местом для ваших летних каникул– это то, что нужно! Прекрасный климат, отличное обслуживание и отношение к отдыхающим. Однако, как и в любой курортной зоне, могут возникать трудности с трансфером, размещением, налаживанием контакта с местными жителями и многое другое. О том, чего следует остерегаться во время поездки в эту солнечную страну, и поговорим

Операции с наличными

Как бы ни было безопасно ваше местонахождение в общественных местах, не следует совершать денежные операции у банкомата при большом скапливании людей вблизи. Суммы, которые вы не планируете тратить здесь и сейчас, безопаснее хранить в гостиничном сейфе. Рекомендуется также обменивать валюту в официальном обменнике, уточняя заранее, какие дополнительные комиссии могут быть за те или иные операции. Во время посещения баров, кафе, ресторанов не лишним будет проверять чеки, чтобы не пришлось расплачиваться за дополнительные блюда. Известны также случаи обмана, когда вам предлагается попробовать за счет заведения блюдо от шеф-повара, а позже оно оказывается включенным в ваш счет.

Общественный транспорт

Если у вас возникла необходимость воспользоваться такси или поехать на общественном транспорте, рекомендуем заказывать такси из отеля, в котором вы находитесь, уменьшится риск наткнуться на мошенников, машина придет из специальной официальной службы. Хорошо, если в машине будет счетчик, тогда вы будете знать, не переплачиваете ли. Обязательно заранее узнавайте номер телефона для связи с администратором на случай возникновения конфликтных ситуаций. Если вы предпочитаете пользоваться услугами частной компании, обговаривайте варианты оплаты и окончательную стоимость заранее. В любых подозрительных ситуациях сообщайте номер машины по телефону друзьям, либо сразу сообщайте в полицию.

Хранение денег

Учитывая тот факт, что большинство отелей не предусматривает хороших качественных окон и балконов, кражи – нередкое явление. Дверь из непрочного материала легче взломать, а соответственно и лишить хозяев комнаты былого спокойствия и сохранности денег. Не стоит забывать о том, что большинство краж происходит по вине туристов из близлежащих стран. Также нужно быть бдительными относительно безопасности машин, парковку осуществлять на охраняемых территориях.

Безопасность прежде всего

В некоторых отдельных районах Греции были известны случаи нападений на женщин. Именно поэтому представителям слабого пола лучше посещать общественные места в сопровождении мужчин. Не стоит соглашаться на заманчивые предложения новых знакомых посетить интересные места или пляжи. Есть риск стать жертвой нападения недоброжелателей. Опасна также встреча с мигрантами. Было зафиксировано их основное местоположение –остров Тасос. А также не являются безопасными Афины и рядом располагающиеся территории: Родос, Самос, Хиос, Халкидики, Кос.

Именно поэтому, прежде чем отправляться в отпуск на этот курорт, стоит продумать детально все маршруты, которые вам предстоит совершить

Оцените статью:
Average: 0
Rating Count: 0
You Rated: Not rated
Booking.com

Рекомендуем почитать

Совет тем, кто очень хочет в Грецию

История неудачного переезда в Грецию

История на отдыхе в Греции, которая чуть не закончилась трагедией, из-за действий местных врачей.