- Блог - Туризм

Настоящий отдых - это палатка и никакой цивилизации

Тэги: Россия
Опубликовано 22 июля 2019 г. 20:50 автор: admin

Сочи... Фигня это все... Палатка и никакой цивилизации - это отдых. От Джубги до Сочи много диких мест с красивой природой и чистым морем. Мало кто о них знает и это хорошо. Последнее время останавливаемся в охраняемом заповеднике (платно). Из удобств: есть биотуалет, есть контейнер для мусора, убирают территорию (правда ни кто и не мусорит).

Неудобства: нет питьевой воды - езжу в горы с тремя 30-литровыми пластиковыми кегами, хватает на неделю. За продовольствием надо ехать (пешком далеко). Ночное освещение решается фонарем дневного света 12V + нормальный аккумулятор. Еще недостаток - это крутой и долгий спуск к морю. Но тут аж 2 плюса: физическая форма должна быть! и второе - вас не смоет. Стихия это не шутки, сталкивался, в низине становиться не надо!

Да! Нужно самостоятельно готовить! Для кого это неудобство не знаю. Кто лучше меня приготовит шулюм из баранины? На мангале, правда. На костре нельзя - заповедник! Дров на море полно, выносит штормами. Заодно и пляж подчистили. Появился, правда, мобильный интернет. Зато старший сын (16 лет) не взвыл на следующий день, и так еле на море затащили.

Это какой-никакой туризм, с претензией на активный. Понятно, что этот отдых не для всех. И это хорошо!

П.С. А бухать под кондером я и дома могу. Как некоторые: помню приехал - помню уехал, че делал не помню 8-)

Оцените статью:
Average: 0
Rating Count: 0
You Rated: Not rated
Booking.com

Рекомендуем почитать

Почему только Дивноморское

Чем знаменит Гороховец

Стоит ли отдыхать в Феодосии