- Блог - Туризм

Необычный маршрут путешествия по России

Тэги: Россия
Опубликовано 4 апреля 2021 г. 15:36 автор: admin

Тем, кто ищет варианты путешествий по России, я бы предложила следующий маршрут: Вологда, Кириллов, Ферапонтово, Вытегра, Медвежьегорск, Петрозаводск, Старая Ладога (или через Сортавала), Псков и домой. Дороги везде сейчас по этому маршруту хорошие и места красивые.

О Вологде и дороге до нее писать не буду. Кирилло-Белозерский монастырь-это такая Крепость, куда хочется вернуться, Ферапонтов монастырь с фресками Дионисия и место очень красивое. Вытегра с системой каналов тоже стоит посещения. Есть 2 неплохие гостиницы. Далее Медвежьегорск (Медвежьегорский укрепрайон

финские оборонительные сооружения времен Великой Отечественной войны в скале). По дороге на Петрозаводск заехать на Гирвас (кратер древнейшего вулкана) и водопад Кивач. Потом можно или на Сортавалу свернуть или на Свирские монастыри и Старую Ладогу. Если через Сортавалу, то потом на Приозерск с крепостью Корела. А еще бы посоветовала бы заехать в Псков, и соответственно еще в Изборск и Печоры и если получиться и Порхов. Эти крепости того стоят. В прошлом году проехали Питер-Петрозаводск-Медвежьегорск-Вытегра-Кириллов-Вологда -Юрьев-Польский-Владимир-Череповец-Белозерск. Дороги хорошие, гостиницы тоже очень хорошие. Если бы не 2 недели, а больше, тогда можно было бы съездить посмотреть Беломорские петроглифы, сплавать на Соловки и проехать по Терскому берегу Белого моря (Кандалакша, Умба, Варзуга, Кузомень) Северная природа завораживает.

Оцените статью:
Average: 0
Rating Count: 0
You Rated: Not rated
Booking.com

Рекомендуем почитать

Почему только Дивноморское

Чем знаменит Гороховец

Стоит ли отдыхать в Феодосии