- Блог - Туризм

О чем многие не знают, отправляясь отдыхать в Эмираты

Тэги: ОАЭ
Опубликовано 7 июня 2020 г. 17:31 автор: admin

Больше всего удивился небоскребам, а конкретно тем, что они, как дома в гетто, впритык стоят. Вроде не скажешь, что у них там дефицит земли, но, когда стоят несколько высоток этажей по пятьдесят с промежутком в пару метров между ними, я лично не завидую жителям "междурядий" - солнца они наверное не видят вообще. Хотя, возможно все так и задумано, типа бесплатная тень (и возможность занять соседу напротив не выходя из дома, просто передав через окно). Вообще их небоскребы в целом очень своеобразные, не стекляные  -красивые (кроме Бурдж Халифы, стоящей особняком во всем), а какие-то бетонные многоэтажки из Бирюлева на стероидах, с крошечными окошками. Возможно это тоже из-за климата.

Пляжи в целом никакие, море мутное. Но очень понравилось, что там просто кучами лежат красивые и разнообразные ракушки, я себе домой набрал несколько кило, в горшки цветочные выкладывать вместо камешков.

Пробки - еще одни минус, иной раз быстрее пешком дойти, чем в автобусе достоять. А вот метро реально хорошее, но рано закрывается - в 23.30 уже всё, даже пересадок нет. Дальше уже либо на такси, либо в набитый неграми и пакистанцами автобус.

Такси кстати тоже хорошие, без кидалова. Кстати, за проезд границы эмирата на машине взимается дополнительная плата, не смотря на то что для пешеходов никаких границ между там Шарджей и Аджманом или Дубаем нет. Так что иногда лучше пройти 100 метров через границу и уже там вызвать такси.

Районы прямо рядом с туристическими бывают такие, что как будто в Пакистан попал - сплошные духи в нацкостюмах. Грязь - вот прямо за угол зашел и пожалуйста, всё разбито и загажено. Да даже в туристических парках все местами сделано на отвали, я впервые увидел как искусственный газон приклеивают скотчем к брусчатке через угол. Да, и еще, выходние дни в ОАЭ это пятница и суббота. Причем в отелях, даже дорогущих, в пятницу устраивают шабаши для персонала, балы для негров и индийские дискотеки с обкидыванием краской для пакистанцев. Само собой, ничего в это время не работает и все услуги предоставляются по минимуму.

Оцените статью:
Average: 0
Rating Count: 0
You Rated: Not rated
Booking.com

Рекомендуем почитать

Почему в Эмиратах нужно быть вежливым

Цена урбанистического "рая" в Эмиратах

Почему Эмираты - страна на один раз