- Блог - Туризм

О чем не знают туристы, отправляясь в Таиланд

Опубликовано 24 ноября 2019 г. 14:48 автор: admin

Плавки не беру. Купаюсь в обтягивающих трусах, с которыми прилетел. Всем безразлично. Видел немца на Ко Чанге с пузом больше коровника, который купался в стрингах с женой. У жены сиськи были длинней ушей спаниеля. Все видели, потому что была без лифона. Тоже всем пох.

Раньше возил сигареты в багаже по 5 блоков. Если в России пропустили, в Таиланде не досматривают.

Про сигареты в Таиланде. Самые дешёвые начинаются не от 70 бат, а от 40. Но это эпилепсия после первой же затяжки. Те, которые можно купить, начинаются с 60-и бат. Такие, например, как SMS или WONDER. Они в мягкой упаковке. Несколько лет назад открыл для себя YELLOW KAMEL. От нормальных наших не отличить. Они в жёсткой упаковке. Советую всем курякам. Тоже 60 бат. Нюанс. Пойдете в 7/11 или фэмели, произносите не "кэмел" (тайцы не поймут), а "камель" и все будет пучком. Так что везти с собой сигареты не имеет смысла.

Карту VISA совсем не лучший вариант. Уже несколько лет с нее берут проценты, если в банке баты получать. Я езжу с дебетовой Master card. Полет нормальный. Банк предупреждать совсем не обязательно. В личном кабинете по тырнету отмечаете регионы, в которых бы вы хотели, чтоб карта работала и все. Займет пару минут.

Езжу с рюкзаком, в багаж сдаю теплую куртку, подштанники и обувь на обратную дорогу, потому что в рюкзак не влазят.

На себе при вылете из Москвы: футболка, лёгкий свитер, трусы, джинсы, тонкие носки и сандалии.

В рюкзаке ( ручной клади): 2 футболки, 2-е трусов, 1 пара носков, зубная паста и к ней щетка, кусок мыла, одноразовый станок 1 шт.

При регистрации после взвешивания ко мне не раз возникал вопрос: "А по какой причине Вы летите в Таиланд с 5-6 кг ?"

В общем, берегу ровно столько, чтоб добраться до места и ещё там день без стирки. За это время спокойно покупаю все,что душе угодно.

Оцените статью:
Average: 0
Rating Count: 0
You Rated: Not rated
Booking.com

Рекомендуем почитать

Как тайцы обиделись на меня из-за чаевых

Почему Таиланду не грозит кризис из-за отсутствующих туристов

Четыре совета руководству Таиланда