- Блог - Туризм

Отдых в Турции дороже чем в России. Рассказываю почему.

Тэги: Отдых
Опубликовано 25 апреля 2021 г. 13:40 автор: admin

Частенько читаю статьи о том, как в России дорого отдыхать и мол за те же деньги, а то и дешевле можно отдохнуть в Турции. На счет дороговизны в России можно и поспорить. Вот решил сравнить, за сколько я еду на Кавказ с 14-го по 26-ое июня, и что можно в эти сроки получить в Турции.

Итак по Кавказу: 6 дней Гранд Отель Поляна 5* завтраки и ужины (считаю это лучший отель в Красной Поляне) + 6 дней отель Рест-Мацеста 3* двухкомнатный номер люкс 3-х разовое питание. За проживание в этих отелях за двоих получилось чуть меньше 116.000руб. + перелет около 27.000руб. (регулярные рейсы, удобное время).

Смотрю по букингу, что можно получить в Турции в этот же период. Интересовался Ичмелером и Олуденизом (так как отдыхал там, могу адекватно оценить, что там предлагается). Итак более-менее приличные отели 4-5* стоят 140-270.000руб. + перелет минимум 51.000руб. (чартер с ночным рейсом).

Итого Турция получается существенно дороже + заморочки с тестами на коронавирус, которые тоже на двоих тысяч на 10 потянут.

PS не спорю, что пляжи и море в Турции лучше. Но я люблю совмещать море с трэкингом в горах, а здесь с Красной Поляной сравниться могут разве что Альпы, которые существенно дороже и моря там рядом нет. С сервисом и там, и там могут быть проблемы, здесь надо внимательнее относиться к выбору. Возможно пакетные туры в Турцию будут дешевле, но сейчас туроператоры притаились, предложений почти нет.

Оцените статью:
Average: 0
Rating Count: 0
You Rated: Not rated
Booking.com

Рекомендуем почитать

Почему отпуск дома тоже может быть интересен

Что интересного есть в Дивноморске

Как "Букинг" заменил нам бронь