- Блог - Туризм

Почему не стоит ожидать комфорта, отдыхая на Байкале

Тэги: Россия
Опубликовано 26 апреля 2020 г. 16:06 автор: admin

Байкал - суровая красота дикой природы. И больше ничего. Именно так к нему стоит относится изначально, чтобы не разочароваться в ожидании того, чего там нет. Пока Байкал - это экстремальное развлечение для матерых походников. Но, в палатке, со своей едой там зашибись.

Дальше, читать только тем, кому такой отдых интересен. Мы, три здоровых мужика, в 2017 г. забив до отказа одиннадцатый ВАЗ, махнули на Байкал из Оренбурга. 4000 км. По 1000 в день.

4 дня туда, 4 обратно и почти 3 недели на озере. Вся поездка тогда обошлась каждому вместе с бензином в 30 т.р.

Дорога до Байкала хорошая. Спасибо, сделали. Самый хреновый асфальт был в Оренбургской области и Башкирии. Камер по пути - просто не счесть. На ночевку, сворачивали с трассы. отъезжали на 500 м. и разбивали палатку.

С собой напихали - Резиновую лодку с мотором и бензобаком, палатку-баню. Мы путешествовали по восточной стороне Байкала. От Култуха до Чывыркуйского заповедника (святой Нос), намотав еще 600 км.

Половину времени проплюхали на лодочке. Забирались в дикую дичь. Были в начале июня. Вода нормальной свежести. Если ты не совсем уж неженка. Я, к примеру, не морж. Но купался с удовольствием. Терпимо.

Короче, Байкал - это не пятизвездночный отель в Турции. Отдых спецефический. Лучше без жен и детей. А если с ними, то должны быть морально подготовлены, "без соплей". Надо учить матчасть и готовиться:)) Тогда и только тогда получите удовольствие.

Оцените статью:
Average: 0
Rating Count: 0
You Rated: Not rated
Booking.com

Рекомендуем почитать

Почему только Дивноморское

Чем знаменит Гороховец

Стоит ли отдыхать в Феодосии