Почему отдых в Греции проигрывает турецкому
Основой минус Греции - виза ! Все же надо делать.... а бывает вдруг она заканчивается, да иногда и отказ бывает . А Турки всем рады .
Пляжи и климат ... ну тут так , пляжи у турок примерно одинаковые на 4. Причём без провалов. А у греков не так . Есть изюминки , но и провалы есть . Пляжи с холодным течением. Взять Крит :
Район Элунда.... фешенебельные отели , но жутко лысо . Вода холодная и ветродуй! В Агиос-Николас у меня на вилле суд выдувало из ложки в беседке . Море холодное .
Центр Агия Пелагея. Море тоже холодное . Но без ветра . Пляжи везде маленькие . Бухты .
Ну и запад . Ханья . Ретимно.
Хороший длинный пляж . Но часто волны . Вода теплее . Считаю это лучшее место , особенно если с детьми .
Родос пляжи не впечатлили . Особенно при отеле . Есть место - поцелуй двух морей ! Прикольно , но ветер такой , что когда у меня 20 евро выпало , я бежал, но не догнал
А Белёк, Сиде все ровно ,всегда вода тёплая ., волны не большие ...
Кемер галька... не люблю .
Ну и еда - шведский стол в хорошей пятёрки Турции наголо бьет буфет греков . Вот таверны у греков это да ! Релакс. Но если ты купил все включено , то какие таверны ? А в Турцию
По другому и не ездят .
Про экскурсии ... везде есть куда сгонять. Тут на любителя .