- Блог - Туризм

Почему Россия не подходит для туристов

Тэги: Россия
Опубликовано 25 августа 2019 г. 14:47 автор: admin

Россия больше подходит не для туристов, а скорее для путешественников. Разница в том, что первым главное - понежиться на солнце, лежа на лежаке в каком-то отеле и обойти культовые достопримечательности, а вторым - залезть в непросветную глушь и наслаждаться отсутствием условий и дикостью окружения.

Для первых, естественно, в России намного меньше точек, потому что не позволяет климат и не позволяет экономическая направленность. Согласитесь, все Турции, Греции, Испании живут в основном за счет туризма и развитие рекреационных ресурсов у них стоит в приоритете. В России же куда больше точек для дикого туризма, развитием которых сейчас занимаются достаточно сильно, потому что это привлекает множество иностранцев. К примеру, только в России есть месячные круизы на ледоколах:D

Что уж говорить про остальные точки - Путорана, Алтай, Байкал, Ленские столбы, Лама, Таймыр, Черский, Камчатка, Урал, и этот список можно продолжать бесконечно, потому что в каждом регионе всегда есть что-то нетронутое. В то же время точек "цивилизованного туризма" практически нет.

Оцените статью:
Average: 0
Rating Count: 0
You Rated: Not rated
Booking.com

Рекомендуем почитать

Почему только Дивноморское

Чем знаменит Гороховец

Стоит ли отдыхать в Феодосии