- Блог - Туризм

Развенчиваю мифы о Болгарии. О предательстве, кухне, природе и отдыхе

Опубликовано 11 апреля 2021 г. 13:51 автор: admin

1. Болгары помнят кто их освобождал от османского ига. Посмотрите на Ютубе как 3 марта у них проходит парад в честь освобождения. Там чествуют русских воинов вставая на колено. И все военные встают и русофоб премьер и т.д. Кстати конкретно МЫ, ныне живущее поколение, их не спасали. Спасали наши Пра Пра Прадеды. Не стоит про это забывать.

2. Про предательство болгар. Да они во время и первой и второй МВ входили в коалицию с нашими врагами. Но тут все сложно. Разбираться в балканских проблемах - та еще задача. Во всяком случае на фронтах болгары не сражались. В отличии от итальянцев и испанцев. Испанцы, кстати, украли во время ВМВ крест с храма Святой Софии в Великом Новгороде. Недавно вернули.

3. По поводу болгарский кухни. В целом интересная кухня. Но! Нужно знать места! И что заказывать. В Варне знаю всего несколько мест где очень вкусно. "Старый чинар", который в центре. Хеппи гриль, который везде. Ну и еще пару мест. Знатокам Варны сразу скажу - да, я знаю что в Хеппи готовят из заготовок. Из свежайших заготовок, а не из полуфабрикатов как некоторые думают.

4. Пляжи и природа.

В горах, лесах и на озерах почти не бывал там. На побережье, конечно пляжи разные. Безусловно городские пляжи и пляжи крупных курортов там ну-у-у... не очень. Плохие пляжи на самом деле. Но места есть. Надо их знать. Прекрасное море под Созополем. В Калиакре интересное море. В Албене хорошо. В Равде ну... неплохо.

5. Отели есть очень неплохие. А есть и очень плохие.

Неплохой отель " Черноморец" в Бургасе. В Поморие хороший отель есть, не помню название. Ну а цены по сравнению с Сочи и даже с Крымом весьма умеренные.

Как-то так...

Оцените статью:
Average: 0
Rating Count: 0
You Rated: Not rated
Booking.com

Рекомендуем почитать

Почему сегодня русские продают недвижимость в Болгарии

Почему Болгарии не выгодно потерять туристов из России

Почему разочаровалась в Болгарии