- Блог - Туризм

Русские продукты, которые недавно появились в Турции

Тэги: Турция
Опубликовано 27 декабря 2020 г. 14:43 автор: admin

Знаю некоторых людей, которые переехав на ПМЖ в другую страну , очень тоскуют по русским продуктам питания. Сегодня хочу рассказать о Турции, как там обстоят дела с привычными нам продуктами.

В Стамбуле уже вовсю продают сметану, конфеты привозные давно уже есть, шоколадок турецких по типу Риттер-спорт - полно, как и обычных плиток с разными начинками. Творог в Турции есть, правда, он весь солоноватый, но вы можете сами научиться его готовить из разливного молока, которое продается в бутылях. Кстати, сгущенку уже тоже можно найти.

Малину продают в Турции в овощных магазинах, а вот смородину и крыжовник я не встречала. А что касается икры, то еще пару лет назад ее можно было на рыбном рынке попросить отдать бесплатно, так как местные ее просто выбрасывали, но сейчас они поняли, что русским можно и ее продавать. Кстати, даже за деньги она намного дешевле, чем у нас. А приготовить ее самостоятельно не составляет особого труда. Что касается свинины, то и ее можно кое-где найти и купить. Особенно в курдских районах.

В Алании продаются пряники, сухарики, сгущенка, бородинский хлеб, майонез, квашеная капуста, скумбрия и еще некоторые подобные продукты.

Оцените статью:
Average: 0
Rating Count: 0
You Rated: Not rated
Booking.com

Рекомендуем почитать

К чему привела невнимательность турецких гидов

Почему отели в Турции различаются в зависимости от ориентации на определнного туриста

Почему не нужно искать конспирологию в ограничениях полетов в Турцию