- Блог - Туризм

Спор фанатов Турции и поклонников Крыма

Тэги: Россия
Опубликовано 26 апреля 2020 г. 14:31 автор: admin

Есть такой тип людей - поклонники Турции, которые в Крыму нигде не были, зато при каждом удобном случае подчеркивают что в Крыму все плохо!

Достопримечательностей в Крыму очень много, есть каждый день куда то ехать, за год не объедешь.

Турция это бывшая территория Византии и Османской империи, как и Крым тоже, все что есть в Турции есть и в Крыму.

Но в Крыму дополнительно есть достопримечательности времен Российской империи и СССР, чего в Турции нет.

Знаменитые дворцы времен РИ: Воронцовский, Ливадийский, Юсуповский, Массандровский, Ласточкино гнездо, Никитский ботанический сад и т.д.

Достопримечательности СССР: Диорама, Панорама, Сапун-гора, Малахов курган, Аджимушкайские каменоломни, Федюхины высоты, Музей в подземной базе подводных лодок в Балаклаве и т.д.

Также древние православные святыни, которые в Крыму находятся в прекрасном состоянии, а в Турции они в таком упадке, что без слез не взглянешь!

Храм Святого Иоанна Предтечи, Церковь Святой Богородицы (Тмутаракань), Свято-Владимирский кафедральный собор, Свято-Климентовский пещерный мужской монастырь, Пещерный Свято-Успенский монастырь, монастырь святого Георгия Победоносца, пещерный монастырь святого великомученика Феодора Стратилата и т.д.

Древние пещерные города, спелеологические пещерные комплексы, византийские городища, дворцы времен Османской империи, есть и в Крыму.

Оцените статью:
Average: 0
Rating Count: 0
You Rated: Not rated
Booking.com

Рекомендуем почитать

Почему только Дивноморское

Чем знаменит Гороховец

Стоит ли отдыхать в Феодосии