- Блог - Туризм

Сравниваю Турцию с Кубой

Тэги: Отдых
Опубликовано 29 сентября 2019 г. 17:54 автор: admin

1. Экология. В туристических зонах нет промышленности ни там ни там. Особенно за экологию Кубы говорят вышки нефтяные по дороге от Гаваны до Варадеро. Куба «это экологический рай выбирающийся быстрыми темпами из 70х». Выбираться куда-то можно только за счет промышленности, если они куда то и выбираются, значит экология ухудшается.

2. Море на Кубе красивее. Но купаться в нем намного тяжелее, очень крупные и сильные волны, как правило.

3. Я бы включил в безопасность не только проезд по дороге. В Турции от аэропорта до отеля намного ближе, чем на Кубе, если вы не выбираете какую то экзотику, причем и там и там.

4. Про воспитанность опыт у всех разный. Смотря что с чем сравнивать. В Гаване нищий (по одежде, как на самом деле никто не знает) спокойно может идти минут 30 за тобой и просить деньги.

5. Про чистоту пляжа скажем мягкое видел разное, но такого песка как на Кубе в Турции не будет никогда.

6. Работа в отеле и там и там считается почетной. Везде в отеле люди получают больше среднего по региону. Красть могут и там и там.

7. По умолчанию размер отеля на Кубе будет больше. Но развлечений будет больше в Турецком, как минимум для детей.

8. По шезлонгам, это и плюс и минус. Минус что нельзя быстро придти и лечь. Лечь под зонтик проблема.

9. Про интернет вообще не понял. По моему это шутка.

10. Если ты молодой, то ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО съездить на Кубу. Если ты взрослый, семейный человек, то лететь 10-11 часов, потом ехать часа три на машине уже утомительно. Особенно для детей.

Как видно из сравнения Куба реально почти по всем параметрам уступает Турции. Особенно в плане еды. Но автор даже не затронул настоящие преимущества Кубы. Это свобода, девушки, танцы, ром, сигары. И это все в одном месте. И по всем этим параметрам Куба просто уделывает Турцию, просто выносит в одну калитку. Поэтому отдых в Турции это удобно, это еда и спокойствие. Отдых на Кубе это карнавал страсти и эмоцией.

Поэтому каждый едет на отдых за своими впечатлениями. Главное что бы правильно выбрали приоритеты.

Оцените статью:
Average: 0
Rating Count: 0
You Rated: Not rated
Booking.com

Рекомендуем почитать

Почему отпуск дома тоже может быть интересен

Что интересного есть в Дивноморске

Как "Букинг" заменил нам бронь