- Блог - Туризм

Турция или Египет, что выбрать в этом году.

Тэги: Египет
Опубликовано 23 мая 2021 г. 13:32 автор: admin

Хотела бы сравнить Турцию и Егпиет по наиболее интересущим туристов пунктам. Во-первых это море. Красное море очень соленое. Настолько, что человеку с маской нет необходимости плыть. Можно просто лежать на воде, как матрас, лицом вниз, и смотреть под воду. По красоте Красное море, безусловно, превосходит Средиземное и Эгейское.

Во-вторых качестов отелей. Египетские отели в большинстве своем превосходят турецкие. Достаточно сравнить площадь среднего египетского отеля, которая составляет 400000 кв.м, и площадь среднего турецкого отеля - в районе 60000 кв.м. Хотя, это вполне объяснимо: в Турции есть, куда выйти с территории отеля, где погулять, есть парки, скверы, музеи под открытым небом. А в Египте за территорией отеля особо не разбежишься, только торговые лавки и засыпанные песком улочки. Туристов за пределами отелей развлекают экскурсиями в исторические центры, поездками в пустыню на квадроциклах и верблюдах, катанием на лошадях вдоль побережья.

Третий пункт - это отношение местного населелния к туристам. На мой взгляд, это единственный минус отдыха в Египте. Турки, однозначно, цивилизованнее, образованнее и доброжелательнее, чем египтяне.

Оцените статью:
Average: 0
Rating Count: 0
You Rated: Not rated
Booking.com

Рекомендуем почитать

Что поразило в Египте

Апрельская поездка в Хургаду. Как египтяне бьются за туриста

Почему египетские отели гораздо хуже турецких